2019-08-04T16:15:48+10:00 2019-08-04T16:15:48+10:00

Предприниматель из Бурятии пытался обмануть приморских таможенников

Они были удивлены такому количеству товаров

4 августа 2019, 16:15

Сотрудники Находкинской таможни задержали на границе сразу две тонны незадекларированных автозапчастей и канистру с моторным маслом, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказала пресс-секретарь Находкинской таможни Наталья Сабадаш, предприниматель из Бурятии не задекларировал часть груза при ввозе в Россию, поэтому товар и был задержан.

Отмечается, что контейнер прибыл в Приморье из Республики Корея. В декларации было указано около восьми тонн различных автотоваров, но проверка выявила несоответствие. Оказалось, что импортер пытался ввезти еще две тонны груза, забыв его задекларировать. Речь идет о воздушных фильтрах, фарах, моторном масле и других товарах.

«В отношении правонарушителя Находкинская таможня возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ „Недекларирование“, которая предусматривает штраф с возможной конфискацией товаров», – прокомментировала Наталья Сабадаш.

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Новости (Происшествия)