2019-08-06T06:00:41+10:00 2019-08-06T06:00:41+10:00

Конец «японкам»? Волна б/у авто из Китая накроет Приморье

Автопроизводители из Поднебесной намерены «осчастливить» россиян

6 августа 2019, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Конец «японкам»? Волна б/у авто из Китая накроет Приморье

Приморский край вскоре накроет волна из подержанных китайских автомобилей, поскольку Владивосток станет местом ввоза подобных машин на российский рынок, сообщает PRIMPRESS.

Как пишут «Известия», министерство торговли Китая сняло запрет на экспорт автомобилей китайской сборки с пробегом. В связи с этим китайские бизнесмены уже прощупали почву, встретившись с некоторыми автодилерами Владивостока на предмет реализации китайских подержанных машин в Приморье.

«Местные продавцы, поставляющие японские праворульные иномарки, имеют все необходимые компетенции для оперативной растаможки, поставок в Центральную Россию и продажи подержанных машин, к тому же в регионе временно приостановлена обязанность при ввозе устанавливать бортовой модуль российской системы экстренного реагирования на ДТП «ЭРА-ГЛОНАСС», – отмечает издание.

Эксперты отмечают, что речь идет не только о чисто китайских моделях. На российский рынок могут хлынуть японские, американские и европейские модели, которые произвели в Китае. При этом качество местных машин в Поднебесной за последние годы значительно выросло, подчеркивают специалисты.

 

Новости партнеров

Новости (Авто)