2019-08-07T10:22:44+10:00 2019-08-07T10:22:44+10:00

В Приморье накрыли подпольный цех по переработке краба

Причиненный ущерб превышает три миллиона рублей

7 августа 2019, 10:22

Фото: пресс-группа пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю
Фото: пресс-группа пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю | В Приморье накрыли подпольный цех по переработке краба

В Тернейском районе выявлено и изъято из незаконного оборота более 370 килограммов крабовой продукции, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-группу Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

На территории одного из частных подворий поселка Терней обнаружена крупная партия морепродуктов. В придомовой пристройке на момент осмотра полным ходом шла переработка членистоногих. Пограничники насчитали здесь более 100 особей вареного краба камчатского, свыше 300 особей вареного краба-стригуна опилио и более 115 особей свежевыловленного краба волосатого. Кроме этого, уже готовая продукция – свыше 100 фаланг краба-стригуна опилио, упакованных в коробки, хранилась в рефрижераторном контейнере во дворе. В доме в морозильной камере также обнаружено еще 25 брикетов варено-мороженого крабового мяса.

Домовладелец отвечать на вопросы о законности происхождения и переработки водных биоресурсов отказался.

По предварительной оценке специалистов, причиненный водным биологическим ресурсам ущерб превышает 3 млн руб. По данному факту вынесено определение о возбуждении дело об административном правонарушении по статье «Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, ИЭЗ РФ или открытом море». Проводится разбирательство, по окончании которого будет принято правовое решение.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)