2019-08-09T06:54:52+10:00 2019-08-09T06:54:52+10:00

Экс-сотрудник ФСБ занял высокую должность в ДВМП

Совет директоров пароходства принял важное решение

Правление ПАО «Дальневосточное морское пароходство» (входит в транспортную группу FESCO) будет расширено с семи до восьми человек. Новый состав начнет работать со 2 сентября, сообщает KONKURENT.RU.

Согласно решению совета директоров, правление ДВМП избрано в следующем составе:  Александрс Исуринс, президент ДВМП; Екатерина Гришковец, вице-президент по внешним связям; Константин Колесников, вице-президент по кадровым вопросам; Юрий Плотников, вице-президент по безопасности; Максим Сахаров, вице-президент по финансам; Константин Тетерин, вице-президент по линейно-логистическому дивизиону; Айдемир Усахов, вице-президент по железнодорожному дивизиону; Заирбек Юсупов, вице-президент по портовому дивизиону.

Новым человеком в правлении стал Юрий Плотников, который с июня 2019 г. занимает должность вице-президента по безопасности, а с мая 2019 г. – директора ПАО «ДВМП». До прихода в FESCO Плотников занимал руководящие должности в подразделениях безопасности АО «Российская электроника» и ПАО «Нефтяная компания «Роснефть». До 2013 г. служил в Следственном управлении ФСБ России.

Плотников окончил Академию Федеральной службы безопасности Российской Федерации по специальности «юриспруденция», Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности «государственное и муниципальное управление».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ