2016-07-28T16:56:39+10:00 2016-07-28T16:56:39+10:00

Жители Приморья играют со львами и с тиграми, словно с котятами

Познакомиться поближе с большими кошками можно в уссурийском контактном зоопарке

28 июля 2016, 16:56
Алена Ямбаева

Фото: зоопарк «Чудесный»
Фото: зоопарк «Чудесный» | Жители Приморья играют со львами и с тиграми, словно с котятами

Посетители зоопарка «Чудесный» в Уссурийске могут не только посмотреть на животных со стороны, но и оказаться по ту сторону вольера: поиграть со львом, покормить тигренка и сделать фото на память, сообщает PRIMPRESS.

Оказалось, что попасть в вольер к хищникам можно по предварительной договоренности с руководством и только под строгим контролем сотрудников.

В зоопарке «Чудесный» есть животные, пройти в вольер к которым может каждый желающий: олени, морские свинки, кролики. А с некоторых пор появилась возможность более близко пообщаться и с хищниками.

– Мы очень любим животных, а они отвечают нам взаимностью. Чтобы показать, насколько контактные, добрые и ласковые наши питомцы, мы иногда в виде исключения позволяем посетителям зайти в вольеры даже к хищникам, – рассказывает представитель зоопарка.

Среди воспитанников зоопарка «Чудесный» юный лев Аристо, тигр Кристал, пума Принц Фору и рысь Ариша. Однако не каждый хищник готов пустить к себе гостей.

– Лев Аристо ­– очень активный парень, любит внимание, а когда сыт, то позволяет делать все, что хочешь, даже дети могут с ним поиграть, он привык к ним, потому что у сотрудников почти у всех есть дети. Но это не значит, что любой может зайти в клетку ко льву, – уточнили в зоопарке.

По словам сотрудников, общение с животными всегда происходит под строжайшим контролем. А перед тем как оказаться в клетке, необходимо пройти инструктаж и строго уяснить правила поведения.

– Мы всегда смотрим на настроение животного, на то, как оно себя чувствует, желает ли кого-то видеть, готово ли фотографироваться. Если нет, то мы никогда не станем запускать посетителей. У нас очень серьезный подход.

Новости партнеров

Мультимедиа