2019-08-12T03:30:41+10:00 2019-08-12T03:30:41+10:00

«Нас ждет катастрофа»: названа дата мощнейшего удара по Приморью

Жителей края призывают готовиться к самому худшему

12 августа 2019, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Нас ждет катастрофа»: названа дата мощнейшего удара по Приморью

Автор портала «Маглипогода» Руслан Юрковский заявил о серьезной угрозе для Приморья, которую представляет тайфун «Кроса», сообщает PRIMPRESS.

По словам метеоэксперта, вихрь обрушит на Приморье всю свою мощь уже 16 августа. Тайфун нанесет по региону максимальный удар, как это было с «Лайонроком» в 2016 году.

«Приморский край, готовимся к наводнению! Осадков выпадет очень много. При этом ожидается очень сильный, на побережье штормовой, на восточном побережье ураганный ветер. Советую всем запастись едой и водой. Есть большая вероятность отключения электроэнергии по разным причинам. Советую по возможности покинуть низменные места, которые раньше уже уходили под воду. И еще раз настоятельно рекомендую отдыхающим на море покинуть зоны отдыха 15 августа, особенно в непосредственной близости у моря. На море будет очень сильный шторм! Берегите себя и своих близких и друзей. Предупредите всех об опасности!» – заявил Юрковский.

Он добавил, что в связи с выходом тайфуна «Кроса» на Приморье в крае объявлен красный, наивысший уровень предупреждения, означающий вероятность крупных разрушений и катастроф.

Метеоэксперт предполагает, что в регионе могут разрушиться мосты, затоплены дома, размыты участки дорог. Число осадков может достигнуть колоссальных 300 мм, а местами даже превысить это значение. Из-за этого реки выйдут из берегов.

«Тайфун представляет серьезную угрозу для Приморского края. Советую отнестись к этому очень серьезно!!! Прошу всех предупредить, кого вы сможете, и разослать это предупреждение, чтобы минимизировать последствия! Читайте и распространяйте. Предупреждайте родных, близких и друзей!» – добавил автор «Маглипогоды».

 

Новости партнеров

Новости (Общество)