2019-08-13T11:40:45+10:00 2019-08-13T11:40:45+10:00

Депутаты Думы Владивостока осмотрели, как отремонтирована аллея имени Дениса Давыдова

13 августа 2019, 11:40

Фото: dumavlad.ru
Фото: dumavlad.ru | Депутаты Думы Владивостока осмотрели, как отремонтирована аллея имени Дениса Давыдова

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик и депутат от одномандатного избирательного округа № 3 Денис Русинов осмотрели, как благоустроена аллея имени Дениса Давыдова, расположенная в Советском районе города Владивостока, сообщает PRIMPRESS.

«Аллея давно нуждалась в капитальном ремонте, сейчас она приведена в порядок за счет спонсоров, привлеченных губернатором. Работы осуществлялись под депутатским контролем», – отметил депутат Денис Русинов.

В сквере уложено асфальтовое покрытие на тротуарной части, полностью заменен бордюр, установлены лестничные марши, выполнены работы по установке ограждений.

«Подрядчик мероприятия по благоустройству сквера завершил, и в ближайшее время мы приступим к реализации разработанного эскизного проекта по озеленению участка. Для этого сейчас приобретается плодородный грунт, кустарники, семена травы. В сквере будут установлены лавочки, урны, проведены необходимые косметические работы. Планируем полностью завершить все работы до начала октября», – сообщил заместитель начальника управления дорог и благоустройства администрации города Максим Акульшин.

«Потребуется, конечно, довести сквер до высокого стандарта качества, ради этого мы сюда сегодня выехали. Будет произведено дополнительное озеленение, обсуждается вопрос об установке освещения, спортивной площадки. Но уже сегодня можно сказать, что аллея отремонтирована согласно нормам и требованиям и может быть примером благоустройства общественного пространства. Во Владивостоке сейчас ведутся работы по благоустройству многих объектов, которые улучшат городскую среду, создадут комфортные условия для жителей. Все мероприятия проводятся в тесном взаимодействии Думы и администрации города Владивостока», – отметил председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

Новости партнеров

Новости (Общество)