2019-08-15T10:06:40+10:00 2019-08-15T10:06:40+10:00

«Луч» не сумел обыграть аутсайдера ФНЛ

Владивостокцы упустили победу на глазах у собственных болельщиков

15 августа 2019, 10:06

Во Владивостоке на стадионе «Динамо» состоялся матч восьмого тура Олимп-первенства России по футболу среди команд ФНЛ между местным «Лучом» и новичком лиги ФК «Чайка» из села Песчанокопского Ростовской области, сообщает PRIMPRESS.

Букмекеры считали очевидным фаворитом матча домашнюю команду, но «Луч» не сумел сохранить преимущество, добытое еще в первом тайме. По владению мячом команды были равны, но «тигры» сумели нанести сразу 14 ударов (6 в створ ворот). И лишь один из них оказался точным: на 42-й минуте отличился Даур Квеквескири. 1:0 – на перерыв команды ушли с таким счетом.

Во втором тайме футболисты «Чайки» явно прибавили и всю атакующую мощь бросили на ворота Пономаренко. В результате вышедший на замену Андрей Текучев сравнял счет, 1:1. До конца матча обе команды могли выйти вперед, но счет остался неизменным.

Обидная ничья позволяет ФК «Чайка» продвинуться в турнирной таблице, а вот «Луч» упускает возможность войти в десятку и остается на 12-й позиции. Следующий матч владивостокцы проведут дома 18 августа и примут ФК «Факел».