2019-08-15T11:04:30+10:00 2019-08-15T11:04:30+10:00

Погиб ребенок: в Приморье автоледи устроила ДТП со смертельным исходом

С начала года в регионе в результате аварий погибли пятеро несовершеннолетних

15 августа 2019, 11:04

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Погиб ребенок: в Приморье автоледи устроила ДТП со смертельным исходом

По факту ДТП со смертельным исходом в Михайловском районе проводится проверка, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

В районе 644 км автодороги Хабаровск – Владивосток произошло столкновение транспортных средств. Об этом сообщили в дежурную часть отдела МВД России по Михайловскому району.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

По предварительной информации, со стороны Владивостока в направлении Хабаровска за рулем автомобиля марки Toyota Corolla двигалась 36-летняя женщина. В районе 644 км автодороги Хабаровск – Владивосток по неустановленной в настоящий момент причине женщина совершила выезд на полосу встречного движения, где ее автомобиль столкнулся с Toyota Hiace. После этого Toyota Corolla продолжила движение и совершила столкновение с грузовиком КаМАЗ, двигавшимся также во встречном направлении.

Восьмилетний ребенок, являющийся пассажиром автомобиля Toyota Corolla, в результате автоаварии погиб. В момент движения он находился на заднем пассажирском сиденье и был пристегнут штатным ремнем безопасности. Водитель и второй несовершеннолетний пассажир Toyota Corolla с травмами были доставлены в реанимационное отделение.

Стаж вождения водителя Toyota Corolla на момент происшествия составил два года, в 2019 году за нарушение ПДД женщина не привлекалась к административной ответственности.

Автоавария произошла на мокром асфальте в темное время суток вне населенного пункта, на участке, где не предусмотрено искусственное освещение.

По факту автоаварии проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с российским законодательством. Назначено проведение ряда исследований.

С начала года, по данным Госавтоинспекции, в регионе в результате ДТП погибли пятеро несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. Так, 18 февраля во Владивостоке совершен наезд на семью, идущую по тротуару. Погибли годовалый мальчик и его мать.

В поселке Раздольное Надеждинского района 3 марта под колеса автомобиля попала восьмилетняя девочка, которая выбежала на проезжую часть на опасном участке, где установлено леерное ограждение.

23 июня в результате опрокидывания квадроцикла в Пожарском районе погиб 14-летний водитель.

20 июля во Фрунзенском районе Владивостока мотоциклист совершил съезд с дороги. Погибла 8-летняя девочка-пассажир. Транспортным средством управлял нетрезвый отец погибшей.

Госавтоинспекция напоминает: во всех трагедиях с участием детей виноваты мы, взрослые. Родители должны стать примером законопослушного поведения на дороге и регулярно повторять с детьми ПДД.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)