2019-08-15T16:56:47+10:00 2019-08-15T16:56:47+10:00

Ремонт дорог на Русском острове находится на контроле у приморских парламентариев

15 августа 2019, 16:56

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Ремонт дорог на Русском острове находится на контроле у приморских парламентариев

Ремонт дорог на Русском острове проинспектировал депутат Законодательного собрания Александр Щербаков, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Парламентарий совместно с представителями управления дорожного хозяйства администрации Владивостока побывал на трех объектах.

Проверяющими в первую очередь был осмотрен участок дороги на подъезде к поселку Поспелово. Представители подрядной организации в настоящее время отсыпают здесь подушку из скального грунта. Здесь, кроме нового асфальта, будет установлено уличное освещение от Поспелово до Университетского проспекта. Второй объект – дорога к поселку Парис в бухте Новик. Здесь будет произведена нарезка кюветов и укладывают асфальто-бетонное покрытие. Работы по планированию дорожного основания, устройству дорожного покрытия, кюветов и труб уже идут на улице Экипажной.

Всего на трех объектах уложат восемь километров нового асфальта – на дорогах, ведущих в Парис, Поспелово и поселок Экипажный.

Кроме того, на Русском острове установят 14 новых остановочных павильонов. В частности, на Подножье павильон будет стеклянным, а остальные 13 – бетонными. «Жители поселков Поспелово и Парис давно жаловались на плохое состояние подъездных дорог, и вот теперь эти участки приводят в надлежащее состояние», – отметил Александр Щербаков.

Новости партнеров

Новости (Политика)