2019-08-17T17:38:49+10:00 2019-08-17T17:38:49+10:00

В Приморье чествовали авиаторов

От парламентариев были вручены почетная грамота и благодарственные письма

17 августа 2019, 17:38

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморье чествовали авиаторов

В Приморье с профессиональным праздником поздравили ветеранов гражданской авиации, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

В Артеме накануне Дня воздушного флота состоялось торжественное собрание ветеранов и работников авиапредприятий края – Приморского филиала ОАО «Авиакомпания «Аврора», АО «Международный аэропорт Владивосток», ЗАО «АэроМар-ДВ», ООО «ТЗК ДВ».

Участников встречи поздравил губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Почетные грамоты и благодарности он вручил ветеранам и действующим сотрудникам компаний. Воздушная гавань Приморья, как отметил глава региона, сегодня успешно развивается, более 40 направлений, в том числе международных, доступны для пассажиров, внутренние рейсы перевозят более 40 тысяч человек, а общий пассажиропоток превысил 2 миллиона.

Исполняющий обязанности председателя краевого парламента Сергей Кузьменко поздравил авиаторов от имени депутатов Законодательного собрания.

«Ваш труд действительно важен для нашего края. Как и вся страна, гражданская авиация переживала разные и порой не лучшие времена. Но сегодня сделано достаточно много для ее стабильной работы и развития – пополнился авиапарк, были закуплены воздушные суда для малой и санитарной авиации, обновляется инфраструктура, – отметил в своем выступлении спикер краевого парламента. – Позвольте выразить слова признательности ветеранам за многолетний труд и заверить, что депутатский корпус Приморья очень пристально следит за всеми решениями, которые влияют на развитие отрасли. Желаю всем присутствующим здоровья, а гражданской авиации Приморья успехов и процветания!»

Сергей Кузьменко вручил почетную грамоту Законодательного собрания командиру воздушного судна А-319 АО «Авиакомпания «Аврора» Ивану Ефименко.

Благодарственные письма от депутатов краевого парламента получили ветеран АО «Международный аэропорт Владивосток» Роза Басова и ветеран АО «Аэромар-ДВ» Галина Можаева.

Новости партнеров

Новости (Политика)