2019-08-18T04:00:04+10:00 2019-08-18T04:00:04+10:00

«Ох, как их много»: иностранное «вторжение» в Приморье возмутило соцсети

Приморцы считают, что иностранцы ведут себя уже как хозяева

18 августа 2019, 04:00

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео | «Ох, как их много»: иностранное «вторжение» в Приморье возмутило соцсети

Приморских интернет-пользователей возмутила ситуация с иностранными рыбаками из КНДР, которые «чувствуют себя как хозяева» в Приморье, сообщает PRIMPRESS.

Накануне жительница Приморья сняла видео, на котором видно, что северокорейские рыбаки, которые зашли в одну из бухт переждать тайфун, дошли до трассы.

«В Ольгинском районе иностранные граждане с рыболовецких шхун уже не просто приплыли к берегу, а высадились и сидят на трассе», – пишет женщина.

На кадрах видно, что несколько десятков иностранцев сидят на обочине. «Ох, как их много», – говорит голос оператора за кадром.

Ситуация возмутила многих приморцев. В соцсетях обратили внимание на то, что иностранцы ведут себя здесь уже как хозяева. При этом, если бы приморские рыбаки захотели переждать шторм на берегу КНДР, их бы тут же задержали и посадили бы в тюрьму.

«Наших в КНДР уже в подземелье загнали бы, если близко к их берегу прошли...»

«Никогда не участвую в обсуждениях, но это перебор. Это вообще нормально? Не дай Бог они убьют кого-нибудь или изнасилуют, или с детьми сделают что-то подобное, куда катится «наша» страна?»

«Если бы наши моряки высадились так в северной Корее, их бы уже арестовали и под замок посадили, у меня отец так попадал, тоже от шторма зашли в воды С. Кореи, а у нас пофигу, заходите, присаживайтесь!»

«Думаю, нашим морякам и метр бы по берегу не дали бы пройти... поубивали бы всех. А у нас беспредел какой-то».

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)