2016-07-29T16:02:09+10:00 2016-07-29T16:02:09+10:00

Синоптики рассказали, каким будет август в Приморье

В погодном отношении август считается сложным месяцем

29 июля 2016, 16:02
Екатерина Свинова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Синоптики рассказали, каким будет август в Приморье

Погода в августе в Приморье обещает быть такой же, как и в прошлые годы, сообщила PRIMPRESS главный синоптик Примгидромета Елена Гриднева.

Ранее в одном из местных сообществ в соцсети «ВКонтакте» выложили скриншот прогноза на август. Согласно ему в столице Приморья в течение 13 дней будут идти дожди, еще восемь дней должны быть облачными, и только два дня обещают быть солнечными. К данному посту оказалось немало нецензурных комментариев. Некоторые пользователи решили с юмором отнестись к этому прогнозу, отмечая, что будет «хотя бы плюсовая температура». 

Прогноз погоды во Владивостоке на август напугал пользователей соцсетей >>

Главный синоптик Примгидромета Елена Гриднева посоветовала не обращать внимания на данный метеопрогноз.  

- Прогноз погоды на месяц имеет лишь консультативный характер, потому что правдивость такой метеосводки составляет всего 40-60%. Тем не менее сейчас мы можем полагать, что август, скорее всего, будет таким же, как и в предыдущие годы. Среднесуточная температура по Владивостоку будет составлять примерно 19,5 °C, а по краю – 17,2 °C. Количество осадков будет варьироваться от 80 до 120 мм в месяц. Вероятность тайфуна в августе также присутствует, - отметила синоптик.

Добавим, что в погодном отношении август считается сложным месяцем. Именно в этот период в крае чаще всего бывают выходы тайфунов и дождевые паводки. 

 

Новости партнеров

Жизнь региона