2019-08-21T13:58:48+10:00 2019-08-21T13:58:48+10:00

Специалисты уточнили состояние дорог в Приморье после проливных дождей

За прошедшие сутки оно изменилось

21 августа 2019, 13:58

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Специалисты уточнили состояние дорог в Приморье после проливных дождей

Гидрологическая обстановка на реках края изменилась, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по Приморскому краю. За прошедшие сутки она частично стабилизировалась.

За сутки с шести до четырех часов сократилось количество переливов автомобильных дорог. В данный период времени они наблюдаются в двух муниципальных образованиях: в Пограничном и Ханкайском муниципальных районах. В данных районах организованы лодочные переправы.

В бассейне реки Раздольной замечен интенсивный спад уровня воды, в Октябрьском районе на приграничной территории она сегодня войдет в коренные берега.

На территории Уссурийского и Надеждинского районов сегодня ночью уровни воды покинули опасные отметки, но подтопление прилегающих территорий сохраняется.

Также спад воды продолжается на реках Комиссаровка в Ханкайском районе и Мельгуновка в Хорольском районе.

В нижнем течении реки Большая Уссурка в Дальнереченском районе отмечается интенсивный спад воды, уровни ушли с неблагоприятных отметок. На данном участке освобождение поймы реки от подтопления ожидается 22-23 августа.

В нижнем течении рек Малиновка и Бикин отмечается постепенный спад уровня воды. Сегодня в течение дня интенсивность спада увеличится, и завтра уровни уйдут с неблагоприятных отметок. Освобождение пойм от подтопления ожидается 23-24 августа.

Также освобождаются от воды дома и придомовые территории, но подтопленными остаются 146 домов и 663 придомовые территории. Подтопленных социально значимых объектов нет. Работы по откачке воды продолжаются.

На данный момент в пунктах временного размещения находятся девять взрослых и трое детей. Люди обеспечены всем необходимым: средствами личной гигиены, постельными принадлежностями, теплыми вещами, горячим питьем и трехразовым питанием.

В течение суток к устранению последствий паводка привлекались 1395 человек, 418 единиц техники и 30 плавсредств, из них от МЧС России 179 человек, 43 единицы техники, 20 плавсредств.

Новости партнеров

Новости (Общество)