2016-07-29T14:23:09+10:00 2016-07-29T14:23:09+10:00

Больше половины заявителей на «дальневосточный гектар» выбрали Приморье

Это говорит о том, что людям интересно получить здесь землю, считает Трутнев

29 июля 2016, 14:23

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Больше половины заявителей на «дальневосточный гектар» выбрали Приморье

Более 50% заявок на «дальневосточный гектар» подали те, кто хочет получить землю в Приморском крае. При этом за два месяца реализации закона на рассмотрение поступило уже 2292 заявки. Об этом сообщил дальневосточный полпред Юрий Трутнев.

«Это говорит о том, что людям интересно получить здесь землю, что они с удовольствием пользуются предоставленным правом. Количество рассматриваемых заявок от численности жителей Ханкайского района составляет 5%. За два месяца это неплохая цифра. Если у нас такие же показатели будут при действии закона уже не в пилотном режиме, то это будет хороший показатель», - заявил полпред.

Личный опыт: как оформить заявление на получение «дальневосточного гектара» >>

Как сообщалось, агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке завершило прием заявок на конкурс предложений по использованию «дальневосточных гектаров», и сейчас специалисты приступают к подведению итогов.

Наиболее распространенным вариантом использования земли участники конкурса считают сельское хозяйство. Каждый третий проект связан с растениеводством, каждый пятый – с производством продуктов питания. Многие предполагают построить на участке дом отдыха.

О результатах конкурса станет известно 10 августа: тогда будут признаны лучшими пять идей, авторы которых получат главный приз конкурса – возможность поехать 2-3 сентября во Владивосток на Восточный экономический форум и презентовать свои идеи там.

Новости партнеров

Новости (Общество)