2019-08-22T13:31:01+10:00 2019-08-22T13:31:01+10:00

МЧС: уровень воды в приморских реках продолжает меняться

На данный момент остаются подтопленными 16 домов и 325 придомовых территорий

22 августа 2019, 13:31

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | МЧС: уровень воды в приморских реках продолжает меняться

Спад уровня воды с неблагоприятных отметок наблюдается на реках Комиссаровка в Ханкайском районе, Мельгуновка в Хорольском районе, в нижнем течении реки Большая Уссурка в Дальнереченском районе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на МЧС России по Приморскому краю.

Остаются подтопленными несколько территорий вблизи нижнего течения реки Малиновки, Бикин. А также в среднем течении Уссури в Дальнереченском и Пожарском районах. Уровень воды в них снизился до неблагоприятного гидрологического явления. Вода покидает населенные пункты, но многие остаются подтоплены – это 16 домов и 325 придомовых территорий.

В Дальнереченском, Лесозаводском, Уссурийском городских округах, Пожарском, Пограничном, а также в Дальнереченском муниципальных районах работают оценщики.

В Пограничном районе организована лодочная переправа, три участка автомобильных дорог в разных муниципалитетах также подтоплены, и наблюдаются переливы.

Большинство людей из пунктов временного размещения вернулись в свои дома, но многие все еще ждут полного спада воды. Среди оставшихся 11 человек – 3 ребенка, все обеспечены трехразовым горячим питанием, средствами личной гигиены, постельными принадлежностями.

Ведется откачка воды с домов и придомовых территорий, оказывается адресная помощь пожилым и маломобильным гражданам, проводятся аварийно-восстановительные работы. Все усилия оперативных служб сосредоточены на ликвидации последствий, связанных с прохождением дождевого паводка.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)