2019-08-23T22:00:01+10:00 2019-08-23T22:00:01+10:00

Названа неожиданная причина, по которой могут уволить с работы

Об этом знают далеко не все работники

23 августа 2019, 22:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Названа неожиданная причина, по которой могут уволить с работы

Специалисты назвали довольно неожиданную для многих причину, по которой работника могут уволить из компании, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о ситуациях, когда сотрудник компании нарушает установленный в организации дресс-код.

«Лето, жара – все в легких платьях и шортах. Но работники солидных компаний, обливаясь потом, шагают в офис в строгих костюмах. А потому что это совсем не шутки: «стиляги» могут быть уволены за ненадлежащий внешний вид. И тому есть много примеров в судебной практике», – отмечает юрист Ирина Сивакова.

По ее словам, для увольнения работника должны быть соблюдены несколько условий. Сотрудника должны обязательно ознакомить с правилами внутреннего трудового распорядка (под роспись!), где прописаны требования дресс-кода.

Сами же правила дресс-кода должны быть разумны и обоснованы (имидж компании и т. д.). И наконец работник должен неоднократно нарушить правила дресс-кода. В первый раз сотрудника ждет выговор, а на второй раз возможно и увольнение.

Ранее сообщалось, что работающим россиянам подготовили важные изменения. Согласно новому проекту Минтруда, работодатели смогут вносить изменения в трудовой договор гораздо быстрее.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)