2019-08-24T18:00:45+10:00 2019-08-24T18:00:45+10:00

Глава ГИБДД сделал важное для всех водителей заявление

По словам Черникова, так делать нельзя

24 августа 2019, 18:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Глава ГИБДД сделал важное для всех водителей заявление

Руководитель Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников выступил с заявлением, «защищающим» права рядовых автомобилистов, сообщает PRIMPRESS.

Об этом он сказал на совещании одного из комитетов российского правительства.

Глава ведомства выступил против знаков-ловушек, которые устанавливают скрытно, чтобы «поймать» водителей на трассе.

В частности, Черников уверен, что на участках с искусственным занижением скорости такие знаки устанавливать нельзя.

«Это неправильное применение знаков и разметки, специальное занижение скоростного режима на участках дорог, позволяющих осуществлять движение с большей скоростью», – подчеркнул глава ведомства.

Эксперты отмечают, что тот факт, что проблему озвучили на самом верхнем уровне, – уже достаточно неплохо. Хотя конкретных решений о том, как исправить ситуацию, пока в ГИБДД не озвучивают. Тем временем многие водители, в том числе и в Приморском крае, жалуются на радары-треноги, которые устанавливаются вдоль дорог частниками за деньги.

«Треножники», которые в большом количестве стали появляться на дорогах Приморья в последнее время, регулярно попадают под обстрел критики со стороны рядовых автомобилистов. Водители считают, что зарабатывать деньги таким образом постыдно.

Тем временем с критикой на работу таких устройств обрушился генпрокурор Юрий Чайка. По его словам, в ходе проверки треног были выявлены вопиющие нарушения.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)