2019-08-25T18:00:26+10:00 2019-08-25T18:00:26+10:00

После нападения собак на женщину в городе произошло жуткое ЧП

Мнения относительно этого у горожан разделились

25 августа 2019, 18:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | После нападения собак на женщину в городе произошло жуткое ЧП

Жители Владивостока рассказали о страшном происшествии, которое случилось в городе после того, как собаки напали на женщину, сообщает PRIMPRESS.

«Вчера после поста о «нападении собак на женщину» ночью произошло страшное. Трупы собак лежат по всему району Первой Речки, и их никто не убирает, а это видят дети. Живодеры же любят прикрываться детьми, а в данной ситуации нелюди не задумались, как это повлияет на детскую психику», – рассказали жители района.

По их словам, одна из погибших собак была кормящей матерью.

«И неизвестно теперь, где ее щенки и живы ли вообще. Нелюди и яжмамки, которым мешает все вокруг, я искренне желаю вам не болеть!» – добавили горожане.

Речь в посте идет о ситуации, произошедшей на улице Хабаровской. По данным VL.ru, стая собак там напала на пожилую женщину 24 августа. Как отмечают местные жители, стая бездомных собак уже некоторое время организованно живет в районе Хабаровской. Животные время от времени кидаются на прохожих и автомобили.

«Стая иногда пристает к прохожим, особенно с пакетами, и несколько раз даже пыталась забегать в магазины», – говорят очевидцы.

Тем временем в соцсетях мнения относительно случившегося разделились. Кто-то сразу осудил живодеров, а кто-то считает, что проблему бродячих животных надо решать именно таким путем.

«Собаки у них всегда виноваты, сами выкидывают их на улицу, потом травят. Уроды. Как будет здоровым такое общество, если большая половина настроена убивать все живое, не решать проблемы иным путем, а именно убивать».

«Значит, будет меньше бродячих псов».

«Просто так ни одно животное не набросится!!! Только двуногое, человек!!! Не верю этим байкам!!!»

«У меня самой живет собака, и я вроде бы должна заступиться, но я больше «против» бездомных собак, чем за. Объясню почему: я знаю, что их размножение происходит катастрофически быстрыми темпами. И стаи реально опасны. Но кроме защитников никто не занимается собаками. Отлов считается негуманным. А что делать, когда нет никакой службы в масштабах города, которая отвечала бы за безопасность людей от животных? Что делать в таком случае? Вы заметили, как лента забита собаками? Невозможно людям забрать всех псов по домам. Это ответственность. На передержках их бесконечно держать тоже нереально. Какой выход вы видите в сложившейся ситуации?»

Новости партнеров

Новости (#На_Грани_Фола)