2019-08-27T04:00:03+10:00 2019-08-27T04:00:03+10:00

«Уезжайте оттуда»: названы районы Приморья, которые зальет этой ночью

Там пройдут невероятно мощные ливни

27 августа 2019, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Уезжайте оттуда»: названы районы Приморья, которые зальет этой ночью

Автор портала «Маглипогода» Руслан Юрковский назвал районы Приморского края, которые ждет наибольший удар стихии в ближайшие сутки, сообщает PRIMPRESS.

По словам метеоэксперта, в некоторых районах края объявлено предупреждение № 1. Это значит, что погода там будет опасна, имеется вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба.

Речь идет о юго-западе, западе, юге и местами центральных районах Приморья.

Там 27 и 28 августа пройдут сильные, местами очень сильные дожди.

«В Хасанском районе пройдут очень сильные дожди с количеством 50–150 мм и более за 24 часа. Основное ухудшение погоды в Приморье ожидается в ночь со вторника на среду. Дожди будут носить локальный характер. Местами возможны тропические ливни и грозы с количеством 50–100 мм и более за 3 часа и менее. Это может вызвать локальные наводнения. Будьте бдительны!» – пишет автор «Маглипогоды».

По словам Юрковского, на востоке Приморья осадков будет немного.

При этом метеокэсперт обратился к отдыхающим на юге края.

«Советую отдыхающим Хасанского района покинуть труднодоступные и труднопроходимые места и приготовиться к очень сильным дождям. Предупреждение № 1 объявлено по причине возможного стационирования фронта, что может вызвать локальные наводнения. Наиболее паводкоопасный район – это Хасанский район, а за ним идут западные и южные районы. Читайте и распространяйте. Предупреждайте родных, близких и друзей!» –добавляет автор портала.

Новости партнеров

Новости (Общество)