2019-08-29T04:00:34+10:00 2019-08-29T04:00:34+10:00

«Это очень страшно»: люди бредут по грудь в воде в затопленной столице

Кадры по-настоящему шокировали интернет-пользователей

29 августа 2019, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Это очень страшно»: люди бредут по грудь в воде в затопленной столице

Пригород Владивостока ушел под воду в результате сильных дождей и сброса воды из водохранилищ, в соцсетях пользователей шокирует ролик, снятый в районе фанзавода, сообщает PRIMPRESS.

«Это подход или водная преграда по пути к жилому дому на Успенского, 110. Люди бредут по грудь в воде», – подписали ролик авторы.

На кадрах видно, как люди с трудом преодолевают водные преграды.

Видео по-настоящему шокировало интернет-пользователей.

«Слов нет. Страшно-то как!!! А если где люк открыт?»

«Очень страшно. Ведь не видно, что там под водой».

«Вечером после работы домой доплыла, а вот завтра не знаю, стоит на работу плыть или нет, вода холодная».

Тем временем ситуация во Владивостоке приняла серьезный оборот. Накануне в городе ввели режим ЧС. В результате сильных непрекращающихся ливней оказались подтопленными дороги, пригородные территории, жилые дома, с косогоров сходят сели, обрушено уже несколько подпорных стен. Вследствие обильных осадков реки переполнены и выходят из берегов. Из Богатинского и Пионерского водохранилищ был произведен сброс воды.

Около 100 частных домовладений в районе станции Спутник и фанзавода остаются затопленными. Размыта дорога к селу Береговому на мысе Песчаном. По данным управления по делам ГО и ЧС, у жителей имеется запас продуктов, однако ситуация требует принятия оперативных решений по восстановлению дороги. В случае необходимости в село будут доставляться продукты и питьевая вода.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)