2019-09-04T05:00:59+10:00 2019-09-04T05:00:59+10:00

«Будьте готовы к эвакуации»: новые данные о тайфуне «Линлин» для Приморья

Ситуация может стать очень серьезной

4 сентября 2019, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Будьте готовы к эвакуации»: новые данные о тайфуне «Линлин» для Приморья

Жителей Приморья просят в случае необходимости быть готовыми к эвакуации из мест отдыха из-за ожидающегося удара тайфуна «Линлин», сообщает PRIMPRESS.

«По данным на вечер вторника, угроза выхода тайфуна на Приморье сохраняется, ухудшение может начаться уже на этих выходных. Те, кто собирается на природу, море и т. д. на выходных, будьте готовы отменить свою поездку. Те, кто находится уже на море, будьте готовы покинуть пляжи», – заявил автор популярного блога «Погода 25 регион».

Он добавил, что по поводу тайфуна информация не окончательная, т. к. «в любом случае в траектории движения будут корректировки, поэтому прогноз будет уточняться и дополняться, каким районам и как достанется, будет зависеть от траектории».

«Что касается траектории, то за сутки существенно ничего не изменилось, он продолжит движение в северном направлении в сторону Корейского полуострова, на пути его каких-либо серьезных преград не будет, поэтому по пути следования он продолжит набирать силу и к Корее подойдет с большими запасами влаги и с ураганным ветром. У LINGLING есть все шансы дорасти до тайфуна 3-й категории, после Кореи тайфун собирается выйти в Японское море, естественно, после прохождения Корейского полуострова он там силы растеряет, но у него будет еще достаточно запасов влаги», – отметил метеоэксперт.

Новости партнеров

Новости (Общество)