2019-09-05T11:47:51+10:00 2019-09-05T11:47:51+10:00

Видео: найденный в Приморье подросток рассказал, как сумел выжить

Его отец выступил с благодарностью

5 сентября 2019, 11:47

Фото: скриншот видео МВД России по Приморью
Фото: скриншот видео МВД России по Приморью | Видео: найденный в Приморье подросток рассказал, как сумел выжить

Почти две недели в Приморье искали 15-летнего подростка из Анучинского района. Многие уже потеряли надежду, но правоохранители и волонтеры продолжали искать и нашли. Мальчик долгое время бродил по лесу, а потом набрел на пасеку. В отделе полиции он рассказал, как сумел выжить, сообщает PRIMPRESS.

23 августа ребенок вместе с отцом находился с отцом в тайге за селом Тигровым Анучинского района на заготовке дров. Вскоре мальчик ушел в лес за грибами и пропал. Его искали 13 дней и обнаружили на пасеке в пяти километрах от села Отрадного. Мальчика сразу обследовали и заявили, что с ним все в порядке.

Сам подросток рассказал, что пошел за дикоросами в лес, но заблудился. Через три дня он вышел к пчеловодному хозяйству, где вместе со сторожем ожидал спада уровня воды в реке, чтобы идти дальше либо ждать владельца пасеки, который раз в 10 дней привозил продукты питания. Сообщить о своем местонахождении он не мог из-за отсутствия средств связи.

Как сообщили инспекторы по делам несовершеннолетних, мальчик проживает в неполной семье с отцом и сестрой, на профилактическом учете не состоит. Семья характеризуется положительно. В свободное время подросток регулярно ходит в лес за дикоросами.

Отец спасенного ребенка поблагодарил всех, кто участвовал в поисковых мероприятиях.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)