2019-09-09T15:41:48+10:00 2019-09-09T15:41:48+10:00

В одном из городов Приморья ведется усиленный ремонт дорог

Работы по нацпроекту специалисты начали еще в августе

9 сентября 2019, 15:41

Фото: пресс-служба администрации Артема
Фото: пресс-служба администрации Артема | В одном из городов Приморья ведется усиленный ремонт дорог

В Приморье продолжается ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас работы ведутся на участках дорог в Артемовском городском округе, сообщает PRIMPRESS.

В августе дорожники начали ремонт на улице Авиационной, где разобрали старую дорогу и провели отсыпку дорожного полотна на участке дороги от пересечения с улицей Центральные Кневичи до дома № 8б на улице Авиационной.

Для ремонта готовят улицу Лазо – на участке от дома № 1 до пересечения с улицей Кирова, а также на улице Центральные Кневичи – на участке от улицы Второй до Авиационной, 3.

Появились бордюры и проведена отсыпка основания под новый асфальт на участке от дома № 34 до дома № 28 на улице Ворошилова. Специалисты восстанавливают системы водоотвода и ремонтируют остановочный пункт.

На улице Вахрушева завершили разборку разрушенных и деформированных участков асфальта, восстановили систему водоотвода и остановочных пунктов. Также рабочие завершили отсыпку основания дорожного полотна.

Завершен ремонт пешеходного тротуара на участке от улицы Днепровской до Спортивной. На Тихоокеанской подготовлено основание под укладку асфальта, прочищены кюветы и уложены водопропускные трубы. Сейчас на обеих улицах уже приступили к укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Большой объем работ предстоит выполнить подрядчику и на улице Ватутина.

«Здесь устанавливают бордюры, ремонтируют систему водоотвода, уже завершено асфальтирование пешеходного тротуара на участке от дома № 1 до дома № 9», – отметили специалисты.

Эти же виды работ, включая отсыпку основания и ремонт разрушенных участков дорожного покрытия, завершены на улице Космонавтов. Здесь заасфальтирован тротуар на участке до дома № 11 на улице Кирова.

На Пограничной уже частично уложены водопропускные трубы, прочищены кюветы, выполняется отсыпка основания дорожного полотна. Продолжается ремонт тротуара от улицы Кирова до дома № 12 на улице Пограничной.

«Всего в 2019 году благодаря нацпроекту в Артеме запланирован ремонт девяти участков дорог. На ремонт почти 80 тысяч квадратных метров дорожного полотна в Артеме предусмотрено 200 миллионов рублей, из них 100 миллионов – средства федерального бюджета, 80 миллионов – краевого, 20 миллионов – местного», – добавили специалисты.

Напомним, в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Владивостокской агломерации будет отремонтирован 81 километр дорог. На эти цели предусмотрено 1,8 миллиарда рублей. Ремонт дорог в рамках нацпроекта в настоящее время также ведется во Владивостоке, Надеждинском и Шкотовском районах.

Новости партнеров

Новости (Общество)