2019-09-11T10:45:39+10:00 2019-09-11T10:45:39+10:00

Приморский «Адмирал» одержал первую домашнюю победу в сезоне (фоторепортаж)

Уже сегодня «моряки» проведут вторую встречу с «Трактором»

11 сентября 2019, 10:45
Максим Протасов Татьяна Меель / PRIMPRESS

В начале сентября «Адмирал» удачно стартовал в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги с победы над «Барысом». Уже через несколько дней после этого владивостокцы сокрушительно проиграли «Сибири», а накануне встречались дома с «Трактором», сообщает PRIMPRESS.

В первом периоде обе команды сразу же ринулись атаковать. Поддержка болельщиков явно пошла на пользу «морякам», но подводила реализация. Гости также не использовали свои моменты – выручал финский голкипер Юсси Олкинуора. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во втором игровом отрезке ситуация изменилась. «Адмирал» полностью захватил инициативу, и первую домашнюю шайбу звонко оформил Денис Вихарев, 1:0. В середине периода счет удвоил словакский нападающий хозяев Мартин Бакош, 2:0. Казалось, вот-вот «Адмирал» забьет третью шайбу, но вышло все совсем наоборот. «Трактор» сократил преимущество усилиями Лукаса Седлака, 2:1.

В третьем периоде гости оживились и буквально расстреливали вратаря «Адмирала», но Юсси Олкинуора отразил все 19 бросков и обеспечил команде первую домашнюю победу в сезоне. Итоговый счет 2:1.

«Игрой доволен. Два очка заработали, первый домашний матч победный. Но сегодня игра нелегко далась. Удалений очень много было, в концовке напряженный момент был. Хочется передать комплимент ребятам. Сегодня не все получалось как хотелось, но желание победить и самоотверженность сыграли свою роль», – прокомментировал после игры главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов.

Уже сегодня «Адмирал» и «Трактор» вновь встретятся в «Фетисов-Арене». Игра начнется в 19:30 по местному времени.