2019-09-14T14:40:37+10:00 2019-09-14T14:40:37+10:00

Легкий заработок: как мужчина обманывал приморцев

Очередная схема махинаций, которую должны знать все

14 сентября 2019, 14:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Легкий заработок: как мужчина обманывал приморцев

В городе Находке Приморского края мужчина решил попробовать себя в роли морского кадрового агента. Обманом он привлекал жителей региона якобы для работы на морских судах. Теперь мужчине грозит срок, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

41-летний житель Находки нашел легкий способ заработать деньги, он придумал должность сотрудника по подбору персонала и рассказывал доверчивым гражданам о перспективах работы на морских судах. Мужчина подчеркивал, что он якобы оказывает содействие в трудоустройстве всем желающим.

При личной встречи злоумышленник указывал сумму, которую необходимо перевести ему на счет для проведения всех необходимых операций. Мужчина и дальше продолжал рассказывать доверчивым приморцам о прекрасной работе в тот момент, когда уже распоряжался их деньгами.

Несостоявшегося предпринимателя задержали и возбудили уголовное дело, санкции по статье которой предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)