2019-09-17T04:00:16+10:00 2019-09-17T04:00:16+10:00

Осужденный за «смешное» преступление военный из Приморья стал народным героем

На сторону замкомандира части встало интернет-сообщество

17 сентября 2019, 04:00

Фото: Минобороны РФ
Фото: Минобороны РФ | Осужденный за «смешное» преступление военный из Приморья стал народным героем

Военный из Приморья, осужденный за ремонт в собственной воинской части, стал настоящим народным героем: поддержку солдату выражают тысячи жителей края в Сети, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, замкомандира взвода воинской части 51276 проходил сразу по двум статьям УК РФ. По словам следователей, на протяжении двух лет контрактник представлял командованию неверные данные о работе дизель-генераторов. Таким образом, он получил 38 тонн дизельного топлива общей стоимостью свыше 2 млн рублей.

При этом дизель-генераторы работали хорошо, а топливо военный продавал сторонним лицам. Вырученные деньги контрактник забирать не стал, а решил сделать ремонт в части. Он купил инструменты, обновил служебные помещения и оборудовал территорию части.

В итоге мужчину осудили на 3,5 года условно.

В социальных сетях новость об этом вызвала эффект разорвавшейся бомбы. Жители Приморья тут же превратили военного в народного героя, заявив, что ему положен орден, а не уголовное наказание.

«Очуметь, у нас миллиарды тырят и тратят на яхты и особняки, и им условные дают в худшем случае... да ему Звезду Героя надо дать!»

«Мда-а, отремонтированная часть – это есть тяжкие последствия, злобного нарушителя поймали, молодцы!»

 

«Ему бы в политику, а еще лучше в презеденты, так, глядишь, и жить стали бы лучше!»

 

«Министерство обороны не сделало ремонт, а тут один старшина, ему памятник при жизни надо ставить, а вы только наказывать умеете».

 

«Человек копейки себе не взял, но зато улучшил жизнь воинской части. Хоть таким способом помог, если бы не он, то ничего бы не сдвинулось в пользу улучшения условий части».

 

«Инициатива *** инициатора. Закон армии России, а если бы стырил, никто бы и значения не придал».

Поддержали мужчину и в комментариях к новости на сайте PRIMPRESS.

Новости партнеров

Новости (Общество)