2019-09-19T18:08:35+10:00 2019-09-19T18:08:35+10:00

В Приморье прошла важная международная встреча

Она коснулась вопросов развития межрегионального межпарламентского сотрудничества

19 сентября 2019, 18:08

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморье прошла важная международная встреча

В Приморье укрепляют межрегиональное межпарламентское сотрудничество, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

В ходе протокольной встречи председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик и генеральный консул Республики Корея в городе Владивостоке г-н О Сунг Хван обсудили развитие межрегионального межпарламентского сотрудничества. Во встрече с российской стороны также принял участие директор департамента международного сотрудничества Приморского края Алексей Старичков.

В июле 2019 года г-н О Сунг Хван возглавил Генеральное консульство Республики Корея в городе Владивостоке. Это первый визит нового генерального консула в Законодательное собрание Приморского края в нынешней должности. Владивосток в то же время хорошо знаком г-ну О Сунг Хвану, поскольку он уже работал здесь.

«Мы высоко ценим тот вклад, который Генеральное консульство вносит в развитие и укрепление межрегионального сотрудничества между Приморским краем и Республикой Корея по всем направлениям», – отметил в ходе встречи председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик. Он подчеркнул, что в своей работе Законодательное собрание Приморья уделяет большое внимание международному межпарламентскому сотрудничеству. «Дружеские и деловые отношения традиционно связывают приморских депутатов с коллегами из корейских провинций Чхунчхонбук-до, Чолланам-до, Северная Кёнсан и Кангвон», – сказал Александр Ролик. Он также обратил внимание на то, что двусторонее взаимодействие между Приморским краем и провинциями Республики Корея в последние годы развивается по нарастающей, активно реализуется потенциал межрегионального сотрудничества.

Также Александр Ролик отметил, что Форум председателей региональных законодательных собраний и собраний народных представителей стран Северо-Восточной Азии является одной из важных и действенных площадок межпарламентского сотрудничества. Приморский парламент не только его постоянный участник, но и уже два раза выступал в качестве организатора. Так, например, во Владивостоке в июле этого года прошел Х Форум на тему «Международный туризм – стимулятор развития внешнеэкономических, торговых и культурных связей». Участие в мероприятии также принимала делегация парламентариев одного из регионов Республики Корея. Председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик и генеральный консул Республики Корея в городе Владивостоке г-н О Сунг Хван в ходе нынешней протокольной встречи также уделили большое внимание сотрудничеству в сфере туризма, а также роли региональных парламентариев и СМИ в его развитии. Помимо этого, они обсудили развитие гуманитарных, культурных связей между Приморским краем и провинциями Республики Корея.

Новости партнеров

Новости (Политика)