2019-09-20T23:10:10+10:00 2019-09-20T23:10:10+10:00

Новое решение Медведева крайне встревожило многих россиян

Проблему обнаружили представители профильных компаний

20 сентября 2019, 23:10

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Новое решение Медведева крайне встревожило многих россиян

Решение председателя правительства Дмитрия Медведева об отмене ряда советских нормативных документов крайне встревожило многих россиян, с обеспокоенными заявлениями выступили представители крупных компаний и профсоюзов, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о процессе «регуляторной гильотины», согласно которому будут отменены около 20 тыс. советских нормативных документов. В их числе оказались не только приказ о восьмичасовом рабочем дне (это изменение, напомним, затронет всех работающих россиян), но и несколько документов, которые вводили в стране ряд профессиональных праздников.

Теперь с отменой документов в прошлое могут уйти и эти праздники. Например, День железнодорожника, День радио и День Воздушного флота.

Как пишет «Ъ», проблему обнаружили представители профильных компаний при анализе предложенных в рамках гильотины перечней, и она их крайне встревожила.

Во многих отраслях эти праздники отмечаются ежегодно, и они очень важны для сотен тысяч россиян. В ОАО «РЖД» уже выступили с заявлением, что День железнодорожника важно сохранить.

Тем временем в правительстве подчеркнули, что полный список документов на отмену подготовят к 15 ноября. Эксперты надеются, что документы о введении упомянутых праздников из него исчезнут.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)