2019-09-23T06:30:24+10:00 2019-09-23T06:30:24+10:00

«Почему такая маленькая пенсия?». Новый ответ сотрудников ПФР

Россияне стали слышать это от Пенсионного фонда

23 сентября 2019, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Почему такая маленькая пенсия?». Новый ответ сотрудников ПФР

Россияне стали получать новый и довольно шокирующий ответ на простой вопрос о слишком низкой назначенной пенсии по старости, сообщает PRIMPRESS.

Этот вопрос беспокоит солидную часть российских пенсионеров. Ведь ожидаемый размер пенсии с реальным зачастую сильно различается.

Ранее на вопрос о том, почему назначенная пенсия меньше ожидаемой, граждане получали довольно банальные ответы в стиле «у всех такая выплата» и «так насчитала программа».

Однако, как пишет канал «Юрист для пенсионера», пожилые граждане стали слышать новый, шокирующий ответ о назначенной маленькой пенсии: «Пенсионный фонд не готов вам назначить больше!»

«Получается, что фактически пенсионер мог бы получать больший размер пенсии, но фонд по необъяснимым причинам не готов назначить больше? Вот в таких ответах сотрудников ПФР и находят подтверждения мнения, когда говорят о негласных правилах ведомства. Кроме этого, фонд не снимает, как видим, с себя ответственность, но опять же ставит пенсионеров перед фактом», – отмечают эксперты.

Ранее сообщалось, что порядка полутора миллионов граждан страны в ближайшие два года останутся без пенсий. Такие расчеты приводит портал «Свободная пресса». Отмечается, что на днях правительство утвердило бюджет Пенсионного фонда РФ на ближайшие годы. Так, общий объем доходов бюджета ПФР в 2020 году составит 9 трлн руб. Рост по сравнению с предыдущим годом составит 0,38 трлн. Средства придут от предпенсионеров, которые продолжат работать, вместо того чтобы выйти на заслуженный отдых, а также от повышения МРОТ.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)