2019-09-25T17:59:18+10:00 2019-09-25T17:59:18+10:00

«Чистые берега Дальнего Востока»: акция по очистке прибрежных территорий продолжается в Приморье

Экосубботник пройдет на прибрежной полосе Амурского залива

25 сентября 2019, 17:59

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Чистые берега Дальнего Востока»: акция по очистке прибрежных территорий продолжается в Приморье

27 сентября во Владивостоке пройдет масштабный экосубботник в рамках Всероссийской акции по уборке берегов «Вода России». В этот раз все желающие вместе с волонтерами очистят прибрежную полосу Амурского залива от станции Садгород до станции Санаторной, сообщает PRIMPRESS.

В департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края рассказали, что главная цель акции – продолжить начатую работу по очистке прибрежной полосы Амурского залива от мусора.

«Мероприятие направлено не только на уборку от мусора особо охраняемой природной территории Приморья и памятника природы регионального значения, но и на воспитание экологической культуры у приморцев, особенно у молодежи», – отметили в ведомстве.

В рамках национального проекта «Экология» уже проведено более 60 акций. Очистка берегов водоемов уже проведена на береговой полосе общей протяженностью более 50 километров во всех городах и районах Приморья.

Так, например, в прошедшей недавно акции по уборке общественных территорий волонтеры совместно с врио вице-губернатора Приморского края Еленой Пархоменко, а также главой Министерства природных ресурсов и экологии РФ собрали 456 мешков мусора с общественного пляжа бухты Патрокл.

Предстоящая экологическая акция организована департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края и представителями Национального совета по корпоративному волонтерству в лице компании ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» в рамках реализации краевой госпрограммы «Охрана окружающей среды Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)