2019-09-27T17:35:30+10:00 2019-09-27T17:35:30+10:00

Дальневосточный форум «Тихоокеанская Россия – территория здоровья» пройдет во Владивостоке

Жители и гости города найдут для себя много интересной и полезной информации

27 сентября 2019, 17:35

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Дальневосточный форум «Тихоокеанская Россия – территория здоровья» пройдет во Владивостоке

27 сентября в администрации Приморского края состоялась пресс-конференция, посвященная проведению во Владивостоке Дальневосточного форума «Тихоокеанская Россия – территория здоровья», сообщает PRIMPRESS. В мероприятии приняли участие врио вице-губернатора Приморского края – директор департамента здравоохранения Приморского края Виктор Фисенко, генеральный директор ООО «Дальэкспоцентр» Вера Ермилова, главный врач КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр», главный внештатный специалист департамента здравоохранения Приморского края по медицинской профилактике Анжела Кабиева и заместитель руководителя комитета по предпринимательству в сфере здравоохранения и фармацевтики ПКО «Опора России» Светлана Залукаева.

Виктор Фисенко: «В связи с тем статусом, который получил Владивосток – столица ДФО, для нас крайне важно являться центром притяжения для подобных мероприятий. На одном из таких, на Восточном экономическом форуме, достаточно много вопросов было связано с развитием здравоохранения. На днях завершился Тихоокеанский медицинский конгресс. И вот уже через несколько дней начнет работу Форум «Тихоокеанская Россия – территория здоровья». Основная его цель – это создание региона, в котором будут жить и работать здоровые люди. Для нас крайне важно сейчас привить моду на увлечение здоровьем, чтобы у людей сложилось понимание ценности здоровья как основного ресурса человека, который легко потерять и который очень сложно восполнить».

Дальневосточный Форум «Тихоокеанская Россия – территория здоровья» пройдет совместно с 6-й международной выставкой медицины, фармакологии и индустрии красоты «MedHealth Expo».

В первую очередь мероприятия направлены на формирование здорового образа жизни. Среди его целей также демонстрация новейших достижений в здравоохранении и содействие в развитии высокотехнологичной медицинской помощи в ДФО.

В программе форума и выставки более 30 мероприятий не только для специалистов, но и для жителей и гостей дальневосточной столицы. На круглых столах обсудят лучшие практики здоровьесбережения в трудовых коллективах, защиту от контрафактных лекарственных препаратов, а также расскажут подробнее о мерах профилактики, диагностики и оказания помощи людям с деменцией.

Наряду с обсуждением актуальных вопросов по реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», в частности потенциала экспорта медицинских услуг ДФО и повышения квалификации медицинских работников, в рамках форума пройдут и практические мероприятия в формате мастер-классов. Среди них «Оказание первой медицинской помощи с использованием симуляционного оборудования», «Правильное питание», «Скандинавская ходьба». Кроме того, самые маленькие участники форума вместе со своими родителями смогут принять участием в тематическом празднике «Чистые руки». Гостей мероприятия также ждет фестиваль «Йога смеха».

На выставке можно будет ознакомиться с новейшими методиками диагностики и лечения, аппаратами для поддержания здоровья в домашних условиях, косметическими средствами (уходовая и декоративная косметика) российских производителей, которые могут быть приобретены, а также пройти экспресс-диагностику и получить консультации ведущих врачей Приморского края, Республики Саха (Якутия), Южной Кореи.

Вход на форум и выставку свободный, однако организаторы рекомендуют предварительно зарегистрироваться на сайте health.dalexpo.ru.

Форум и выставка пройдут с 9 по 11 октября в ДВФУ (корпус B). Кампус федерального университета как площадка для их проведения, по словам Веры Ермиловой, выбрана неслучайно: организаторы считают важным формирование тренда на здоровый образ жизни среди современной молодежи. Выставка будет работать 9 и 10 октября с 10:00 до 18:00, а 11 октября – с 10:00 до 16:00.

Новости партнеров

Новости (Общество)