2019-10-02T05:30:46+10:00 2019-10-02T05:30:46+10:00

Суд принял важное решение по поводу отгулов: нужно знать всем работающим

Таким образом, работодателям просто развязали руки

2 октября 2019, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Суд принял важное решение по поводу отгулов: нужно знать всем работающим

Суд принял важное решение по поводу отгулов для работающих россиян: теперь работодателям буквально развязали руки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на журнал «Зарплата».

Отмечается, что в качестве примера приводят историю мужчины, который за период своей работы в компании накопил несколько отгулов. Он неоднократно выходил на работу в выходной, но вместо двойной оплаты предпочел зачесть это себе в отгулы, которые можно было бы использовать позже.

Однако через некоторое время мужчина уволился по собственному желанию. И хотел получить денежную компенсацию за накопленные отгулы. Тем временем работодатель оплатил ему лишь неиспользованный отпуск, а отгулы попросту «сгорели».

Мужчина обратился в суд, однако Фемида оказалась на стороне работодателя. Сразу несколько инстанций подтвердили: дополнительные дни отдыха не равнозначны отпуску.

«А это значит, что руководитель не обязан оплачивать отгулы, когда служащий увольняется. Выплата компенсации остается на усмотрение работодателя», – резюмируют эксперты.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин внес изменения в график отпусков россиян на 2020 год. Отмечается, что бухгалтеры до середины декабря должны подготовить новый график отпусков работников на 2020 год.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)