2019-10-02T08:17:21+10:00 2019-10-02T08:17:21+10:00

Известному во Владивостоке застройщику напомнили об ответственности

Накопленные долги стали проблемой для бизнесмена

Как стало известно KONKURENT.RU, конкурсный управляющий ООО «Регион Финанс Групп» Денис Колядинский направил в Арбитражный суд Приморского края заявление о привлечении Дмитрия Иванова и Натальи Кузнецовой к субсидиарной ответственности в солидарном порядке. Размер претензий определен в размере 1,4 млн руб.

Дмитрий Иванов — основатель ООО «Производственное объединение «Динас» и ООО «ИСК «Динас». По сути, именно этим компаниям Владивосток обязан активному развитию на местном рынке строительства жилья бизнес-класса (ЖК «Атлантис» и «Атлантис-2»), а бывший мэр Владивостока Владимир Николаев – земельными участками и перспективными проектами. Связанные с экс-главой мэрии компании «Атлантикс Констракшн» и «ИнвестСтрой» сегодня реализуют на месте владений «Динаса» ЖК «Атлантикс-Сити» в районе Тополиной аллеи,  ЖК «Магнум» (ныне апарт-отель «Магнум Гранд Палас») на ул. Володарского, 1 и бизнес-центр «Оушен Сити» на Тигровой.

Согласно ЕГРЮЛ, «Регион Финанс Групп» занимается строительством жилых и нежилых зданий. Единственным учредителем фирмы выступает Дмитрий Иванов. Компания была обанкрочена в конце прошлого года с подачи ФНС России в лице Инспекции ФНС по Ленинскому району г. Владивостока. В феврале 2019 г. в отношении «Регион Финанс Групп» была введена процедура конкурсного производства, срок которой арбитражный суд продлил на три месяца минувшим летом.

По информации KONKURENT.RU, в собственности компании в настоящее время находятся два земельных участка во Владивостоке: 1414 кв. м на ул. Морская 1-я, д. 20 и 704 кв. м на ул. Уборевича, 7. Подробности заявления о привлечении к субсидиарной ответственности пока не афишируются.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ