2019-10-05T03:30:38+10:00 2019-10-05T03:30:38+10:00

«Предупредите своих близких»: новая схема мошенничества набирает популярность

Звонят уже многим жителям Приморья

5 октября 2019, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Предупредите своих близких»: новая схема мошенничества набирает популярность

Жители Приморья рассказали о новой схеме мошенничества, которая постепенно набирает популярность в крае, сообщает PRIMPRESS.

«Звонят с этого номера. Представляются колл-центром опроса по всем мобильным операторам связи и бла-бла-бла... Вопросы начинаются типа: «Вы житель Владивостока или где-то в Приморье живете?» И подобная чушь. Выуживают личные данные. На мой пятый подряд вопрос, что за колл-центр и где просмотреть регистрацию организации, назвали дословно по буквам: ZDgroup. Оказалось, это украинская строительная компания», – рассказали приморцы.

«Видимо, услышав, что я сразу на ПК набираю поиск этого центра, оператор уведомила, что срочно нужно пройти опрос по ссылке в СМС для улучшения связи всех операторов, плюс 150 руб. на номер кинут. Ну как бы все ясно и очевидно. Просто предупредите своих родственников и друзей», – добавили жители края.

В комментариях интернет-пользователи подтвердили, что схема набирает обороты, звонят уже многим жителям Приморья. Правда, чего конкретно хотят добиться звонящие, пока неизвестно.

«Мне тоже звонили по этим опросам и кинули ссылку по СМС. Но я ее тут же удалила. И пока мне непонятно, в чем же заключается афера?»

Новости партнеров

Новости (Соцсети)