2019-10-05T22:00:21+10:00 2019-10-05T22:00:21+10:00

Эксперт заявил о праве россиян не признавать новый пенсионный возраст

По словам экономиста, реформа была проведена с ошибками

5 октября 2019, 22:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Эксперт заявил о праве россиян не признавать новый пенсионный возраст

Известный экономист Олег Сухарев заявил о праве российских граждан не признавать новый пенсионный возраст, сообщает PRIMPRESS.

По словам эксперта, новая пенсионная реформа была проведена с большим количеством недочетов и ошибок. Именно поэтому сейчас правительство пытается скорректировать ее путем введения различных послаблений и льгот для пенсионеров.

«Подобные изменения лучше всего сравнить с латанием ветхой ткани, когда каждая новая латка заставляет всю материю трещать по швам», – заявил экономист.

Он добавил, что цифры, приведенные правительством, о дальнейшем увеличении числа пенсионеров и невозможности исполнять перед ними обязательства по выплатам взяты с потолка. По данным Сухарева, такая ситуация в принципе невозможна.

«Поэтому можно заключить, что российское правительство де-факто расписалось в своей неспособности вывести экономику страны на достойный уровень, и отсутствие полноценных пенсий яркое тому свидетельство. По этой причине российское общество вправе отказаться принимать новую пенсионную реформу, и это будет именно то народное требование, которое должны исполнить депутаты», – уверен эксперт.

Ранее сообщалось, что власти рассматривают вариант нового повышения пенсионного возраста для граждан России. Об этом заявил известный экономист Владислав Жуковский. По его словам, такие разговоры сейчас активно ходят в кулуарах правящей власти.

Эксперт утверждает, что власти подумывают над тем, чтобы повысить пенсионный возраст еще на три года: чтобы женщины выходили на пенсию в 63 года, а мужчины – в 68 лет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)