2019-10-06T05:00:05+10:00 2019-10-06T05:00:05+10:00

Пенсионерам предложили новую выплату от соцзащиты

Но выплачиваться она будет далеко не всем

6 октября 2019, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Пенсионерам предложили новую выплату от соцзащиты

Отделения социальной защиты по всей стране начали анонсировать новую поддерживающую выплату для российских пенсионеров, сообщает PRIMPRESS.

Как пишут СМИ, выплаты будут вводиться из-за внедрения минимального потребительского бюджета (МПБ) Министерством финансов РФ. В связи с тем, что МПБ будет выше минимального прожиточного минимума, многие пенсионеры не будут дотягивать до новых значений.

Отмечается, что необходимость выплаты будет высчитываться, исходя из материального благосостояния пенсионера. Так, например, будет учитываться, владеет ли пенсионер недвижимостью, каков общий доход пенсионера и доход семьи, с которой он проживает.

«Иными словами, соцзащита обратит очень тщательное внимание на благосостояние пенсионера перед предложением ему оформить новый вид выплат», – говорят эксперты.

Ранее сообщалось, что специалисты рассказали о двух видах малоизвестных выплат для работающих пенсионеров в России. Пенсионеры в стране уже привыкли к тому, что лишаются привычных доплат при трудоустройстве. Однако не все знают, что есть некоторые федеральные и региональные нормы, которые позволяют получить дополнительные средства к зарплате.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)