2019-10-08T06:00:39+10:00 2019-10-08T06:00:39+10:00

Сказали, какого запроса от пенсионеров очень боится ПФР

Этот запрос рекомендуют делать всем пенсионерам

8 октября 2019, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Сказали, какого запроса от пенсионеров очень боится ПФР

Специалисты рассказали, какого запроса от пенсионеров Пенсионный фонд РФ очень опасается, сообщает PRIMPRESS.

Многие пожилые граждане привыкли верить государственным органам, которые начисляют им пенсию. Мол, если был назначен такой размер пенсии, значит, так тому и быть. Но практика юристов показывает, что это в корне неверный подход, поскольку в настоящее время нередки ситуации, когда ПФР не учитывает тот или иной период стажа для назначения пенсии.

Такая ситуация выгодна Пенсионному фонду, но не самому гражданину.

В связи с этим эксперты назвали запрос от пенсионеров, которого сотрудники ПФР очень боятся. Это запрос об изменении порядка начисления пенсии и о влиянии на размер пенсии.

«Почему Пенсионный фонд очень не любит данный запрос? Да потому что почти у каждого пенсионера есть какой-либо неучтенный стаж или доходы, которые не учли для расчета пенсии. А если пенсионер сделал запрос и будут обнаружены недочеты со стороны Пенсионного фонда, то придется сделать перерасчет, а значит, и пенсия может быть больше, что, конечно, ПФР не выгодно», – рассказали специалисты.

Именно поэтому эксперты рекомендуют все-таки всем пенсионерам делать данные запросы. Вполне возможно, что размер пенсии после этого изменится в бОльшую сторону.

«Уважаемые пенсионеры, советую запрашивать выплатное пенсионное дело. Ведь обманывают, и это не голословно. Запросила свое дело, и в результате пришлось обращаться в прокуратуру. Запросила дело мужа, и вскрылся обман на 12 с лишком тысяч рублей. Теперь будут доплачивать. А не запроси дело, то обман в 500 руб. каждый месяц копился бы в кармане начислителей пенсии. Так что контролируйте свои деньги. За вас никто это не слелает», – рассказала пенсионерка Любовь Кузнецова.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)