2019-10-09T06:00:41+10:00 2019-10-09T06:00:41+10:00

Пенсионерам нужно срочно обратиться в соцзащиту за выплатой

Пожилым гражданам необходимо сделать это до конца октября

9 октября 2019, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Пенсионерам нужно срочно обратиться в соцзащиту за выплатой

Российских пенсионеров просят в срочном порядке до конца октября обратиться в отдел социальной защиты, чтобы уточнить информацию о выплатах, сообщает PRIMPRESS.

По словам экспертов, ведомство зачастую не уведомляет граждан об их праве на выплату, из-за чего это право безвозвратно теряется. Особенно это актуально для единовременных выплат, которые приурочены к каким-либо датам и имеют свои сроки доставки.

Так, например, ко Дню пожилого человека, который отмечается 1 октября, для ряда пенсионеров предусмотрены единовременные выплаты во многих регионах. Доставка таких выплат может иметь как заявительный, так и беззаявительный характер.

Отмечается, что для получения выплаты гражданам, достигшим пенсионного возраста, нужно обратиться в отделение социальной защиты.

«Размеры выплат, как правило, также зафиксированы в региональных регламентах ее предоставления и варьируются от 700 до 1500 рублей. Даже минимальная сумма поддержки все же не будет лишней, учитывая ежемесячные необходимые траты пенсионеров и размер выплат от государства», – говорят эксперты.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин заявил, что с этого года индексация пенсий российским гражданам будет осуществляться сверх прожиточного минимума. Таким образом, предполагается, что пенсионерам вернут «потерянные» из-за пенсионной реформы деньги, уверены эксперты.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)