2019-10-09T06:30:12+10:00 2019-10-09T06:30:12+10:00

Пенсионный фонд РФ настойчиво просит пенсионеров посетить свои отделения

При этом необходимость даже не объясняется

9 октября 2019, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Пенсионный фонд РФ настойчиво просит пенсионеров посетить свои отделения

Российские пенсионеры начали сообщать о том, что Пенсионный фонд РФ стал настойчиво требовать от них посетить отделение ведомства в регионе, сообщает PRIMPRESS.

Так, по словам пенсионеров, сотрудники ПФР даже не объясняют необходимость визита в отделение.

«Работники фонда позвонили мне и сказали, что мне необходимо явиться в отделение фонда на следующей неделе, не пояснив срочность и необходимость визита. Как и просили, я пришла. Мне дали бланк заявления, в котором необходимо было указать размеры получаемых выплат от соцзащиты, размеры возможных дополнительных доходов (именно так называлась графа), а также размеры доходов членов семьи, которые проживают со со мной. К чему эти бланки — не знаю, так как я указала, что проживаю с мужем (он тоже пенсионер) и дополнительных доходов у нас нет. После того как я отдала бланк сотруднице, она сказала, чтобы мой муж тоже срочно пришел, но, правда, он никуда не ходил», – рассказала одна из пенсионерок.

Как отмечают эксперты, таким образом, ПФР может выуживать сведения о дополнительных доходах пенсионеров. Если таковые будут найдены, ведомство может потребовать возврата переплаченной суммы пенсии.

Ранее сообщалось, что Пенсионный фонд России (ПФР) начал требовать от пенсионеров заменить их старую банковскую карту, на которую получали пенсионные выплаты, на новую. Как утверждают эксперты, по закону пенсионеры могут получать пенсию двумя способами: наличными в отделении «Почты России» или же пенсию могут приносить на дом, а также пенсию могут перечислять на банковскую карту, но только если реквизиты карты были переданы в ПФР заранее.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)