2019-10-11T05:00:52+10:00 2019-10-11T05:00:52+10:00

Озвучена новая малоизвестная ЕДВ пенсионерам: пять тысяч рублей «на оздоровление»

Информация об этом появилась в Сети

11 октября 2019, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Озвучена новая малоизвестная ЕДВ пенсионерам: пять тысяч рублей «на оздоровление»

В Сети появилась информация о новой единовременной денежной выплате (ЕДВ), якобы положенной некоторым пенсионерам, сообщает PRIMPRESS.

Российские пенсионеры зачастую скептически относятся к различной информации про денежные выплаты.

На днях в Сети стали распространяться новые данные о якобы положенной пенсионерам новой ЕДВ.

По словам экспертов, в некоторых регионах присутствуют выплаты, о которых многие пенсионеры не знают.Так, например, иногда доплата к пенсии от соцзащиты ряду пенсионеров составляет всего 300 рублей, но имеется единовременная денежная выплата (ЕДВ), назначаемая раз в год, – пять тысяч рублей, где формат ее назначения представлен как «на оздоровление». Данная выплата носит исключительно заявительный характер.

Отмечается, что данный вид выплат присутствует во многих регионах РФ, но знают о ней лишь немногие пенсионеры. «Проверить наличие выплаты необходимо, посетив отделение Пенсионного фонда в регионе», - пишут сетевые источники.

Однако в Пенсионном фонде информацию о наличии такой выплаты, к сожалению, не подтвердили.

Ранее сообщалось, что отделения социальной защиты по всей стране начали анонсировать новую поддерживающую выплату для российских пенсионеров. Как пишут СМИ, выплаты будут вводиться из-за внедрения минимального потребительского бюджета (МПБ) Министерством финансов РФ. В связи с тем, что МПБ будет выше минимального прожиточного минимума, многие пенсионеры не будут дотягивать до новых значений.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)