2019-10-12T03:00:49+10:00 2019-10-12T03:00:49+10:00

На фото показали причину серьезных пробок во Владивостоке

В последние дни город буквально задыхается от заторов

12 октября 2019, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | На фото показали причину серьезных пробок во Владивостоке

Жители Владивостока на нескольких фотографиях показали причину гигантских пробок в городе, сообщает PRIMPRESS.

В последнее время Владивосток, и до того задыхавшийся от пробок, буквально стоит на месте. Практически ежедневно в городе фиксируются пробки сложностью в девять, а то и десять баллов.

Местные жители находят на то разные причины. Так, по словам одного из горожан, всему виной хамское поведение водителей автобусов.

«Вчера был пост о пробках, вот причина. На фуникулере регулярно перекрывают трассу наперерез водители автобусов. Может, остановку перенести? Вот из-за таких водятлов мы в пробках и стоим», – поведал горожанин в соцсетях.

На опубликованных фотографиях видны маневры водителей маршруток.

В комментариях пользователи поддержали версию автора.

«На Эгершельд вечером по такой же причине фиг проедешь... Где ДПС, когда они так нужны?»

«О, это да, перед путепроводом часто наблюдаю, как за 50 метров до остановки сначала все дружно в крайнюю левую перестраиваются, перекрыв все три полосы... а потом таким же образом на свою остановку».

«То же самое на Некрасовской, справа лезут влево, чтобы через три метра снова толкаться вправо на остановку. И не пропустить, это ДТП на несколько часов и несколько километров пробки».

Ранее сообщалось, что популярный блогер-урбанист Илья Варламов дал оценку культу автомобиля во Владивостоке и назвал его причину. Кроме того, он раскритиковал дорожную ситуацию в городе и взгляд на нее полпреда Юрия Трутнева, который на днях проинспективовал состояние городских дорог.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)