2019-10-14T03:30:08+10:00 2019-10-14T03:30:08+10:00

«Гололед и снежный накат»: погода резко ухудшится в Приморье

Жителей края ждет целый «букет» явлений

14 октября 2019, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Гололед и снежный накат»: погода резко ухудшится в Приморье

Резкое ухудшение погоды ожидается в Приморье ночью и днем понедельника, 14 октября, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на портал «Маглипогода».

По словам метеоэксперта, в крае пройдут осадки различного типа: где-то будет дождь, а где-то даже выпадет снег.

«Во второй половине ночи, утром и в первой половине дня на юге края, в центральных и западных районах пройдут небольшие, местами умеренные осадки в виде снега с дождем, на побережье – дождь, на перевалах – мокрый снег. Утром осадки распространятся на юго-восточные и восточные районы, при этом на юге края местами возможны сильные осадки. Внимание! На перевалах и местами по краю на дорогах ожидается гололедица и снежный накат. Будьте бдительны!» – предупредил Руслан Юрковский.

При этом, по его словам, на севере Приморья осадков, скорее всего, не будет, там будет наблюдаться лишь малая облачность.

«Еще раз хочу обратить внимание, что 14 октября осадки будут не везде. Например, в Лесозаводске осадки маловероятны, в Посьете пройдет дождь, временами сильный дождь, а вот в Арсеньеве пройдет небольшой снег с дождем. Ну и на перевалах соблюдайте осторожность, местами будет скользко», – добавил автор.

На севере края утром будет до минус восьми градусов, а на побережье Приморья – до плюс восьми.

К вечеру понедельника на побережье усилится ветер, порывы составят до 20 м/с.

Новости партнеров

Новости (Общество)