2019-10-11T18:00:05+10:00 2019-10-11T18:00:05+10:00

Во Владивостоке прошло посвящение в студенты ТГМУ

62% первокурсников поступили в вуз по целевому набору

11 октября 2019, 18:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Во Владивостоке прошло посвящение в студенты ТГМУ

Во Владивостоке в Адмиральском сквере состоялась торжественная церемония посвящения в студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета, сообщает PRIMPRESS.

Почти 700 ребят с Дальнего Востока успешно сдали экзамены по химии и биологии и смогли поступить в медицинский университет краевой столицы для получения высшего образования.

«Этот год поступивших отличается от предыдущих тем, что целых 62% первокурсников поступили в вуз по целевому набору. Также ТГМУ является единственным на Дальнем Востоке университетом, где есть факультет довузовской подготовки. Здесь будут обучаться ребята, которые уже выбрали сферу здравоохранения как свой дальнейший жизненный путь», – рассказал ректор ТГМУ доктор медицинских наук Валентин Шуматов.

Хоть посвящение и проходило в октябре, ребята уже успели почувствовать себя настоящими студентами-медиками и окунуться в учебный процесс. На церемонию все ребята пришли в белых халатах.

«Я очень горда собой, что смогла попасть на лечебное дело на бюджет в ТГМУ. Легко втянулась в учебу, очень расположили к себе преподаватели, помогли настроиться на нужный лад», – поделилась первокурсница.

Также на церемонии присутствовал директор департамента здравоохранения Приморского края Виктор Фисенко. Он поздравил ребят и сказал напутствующие слова на старте их нелегкого пути.

«Профессию врача от других отличает то, что, возвращаясь домой каждый день после работы, ты не мучишься вопросом, для чего прожил этот день. Будьте уверены, что каждый ваш день в будущем пойдет на пользу другим людям. Вы только начинаете сейчас учиться, но мы вас уже ждем в наших лечебных учреждениях, для того чтобы пополнить наше приморское здравоохранение», – сказал он.

Новости партнеров

Новости (Общество)