2019-10-15T21:30:14+10:00 2019-10-15T21:30:14+10:00

Единовременная денежная выплата в размере 5000 рублей пенсионерам: дано разъяснение

С заявлением выступили в приморском отделении ПФР

15 октября 2019, 21:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Единовременная денежная выплата в размере 5000 рублей пенсионерам: дано разъяснение

В мессенджере WhatsApp стала распространяться информация о положенной пенсионерам единовременной денежной выплате в размере пяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

В связи с этим заявление сделали в отделении Пенсионного фонда России (ПФР) по Приморскому краю.

Как отмечается в распространяемых сообщениях, пожилым гражданам необходимо срочно прийти в региональное отделение ПФР, подать заявление и получить «причитаемое». Пишут, что такая же выплата была получена пенсионерами в 2017 году. Мол, сейчас власти решили ее повторить.

Однако в фонде эту информацию назвали недостоверной и объяснили, откуда эти данные вообще могли появиться.

«Какой-либо единовременной выплаты, в том числе в размере 5000 рублей, не планируется. Прошедшая два года назад выплата была связана с тем, что годом ранее индексация пенсий оказалась ниже уровня инфляции. Поэтому было принято решение доплатить эту разницу всем пенсионерам. В этом году оснований для дополнительной выплаты нет», – разъяснили в ПФР.

Там призвали приморцев не поддаваться на уловки мошенников, а всю информацию можно проверять на сайте организации или по телефонам.

Ранее сообщалось, что российские пенсионеры могут увеличить свою ежемесячную выплату от соцзащиты на одну тысячу рублей, рассказали специалисты. Причем в некоторых регионах эта сумма даже больше.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)