2019-10-16T22:10:12+10:00 2019-10-16T22:10:12+10:00

Информация о новой доплате к пенсии взбудоражила пенсионеров

В ПФР тем временем дали нужные разъяснения

16 октября 2019, 22:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Информация о новой доплате к пенсии взбудоражила пенсионеров

Пенсионеров из Приморья взбудоражила информация о новой доплате к пенсии, появившаяся на просторах Интернета, сообщает PRIMPRESS.

В информации отмечается, что Пенсионный фонд России (ПФР) якобы призвал пожилых граждан как можно скорее обратиться в территориальные отделения ведомства для получения новой выплаты. Отмечалось, что данная выплата доступна для пенсионеров еще с начала этого года.

Информация наделала много шуму, ведь речь шла о 25%-ной добавке к фиксированной выплате.

Однако в самом ПФР призвали не верить всему, что пишут в Сети. В организации дали разъяснение появившейся информации. Данная надбавка действительно положена некоторым категориям пенсионеров, а именно тем, кто проживает в сельской местности или имеет значительный стаж работы на селе.

Но суть в том, что данная надбавка была произведена пенсионерам автоматически, ее граждане уже получают вместе с основной пенсией еще с 1 января 2019 года. Те же, кто переехал на постоянное место жительства из города в село, действительно теперь имеет право на эту доплату, и для ее получения нужно самостоятельно обратиться в отделение ПФР.

Тем не менее констатируется, что пользователи Сети просто сыграли на заявлении ведомства в свою пользу, распространив громкую информацию о «новой доплате» для всех пенсионеров.

Ранее сообщалось, что трудовой стаж для начисления пенсии начнут учитывать по-новому. Изменения вступят в силу уже с 1 января 2020 года и коснутся всех работающих россиян. Об этом заявил глава Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)