2019-10-18T10:29:51+10:00 2019-10-18T10:29:51+10:00

«День жестянщика» организовал житель Приморья: в ДТП пострадали пять автомобилей

Нарушителю грозит арест или временное лишение прав

18 октября 2019, 10:29

Фото: Илья Евстигнеев / PRIMPRESS
Фото: Илья Евстигнеев / PRIMPRESS | «День жестянщика» организовал житель Приморья: в ДТП пострадали пять автомобилей

В Уссурийске задержан водитель, спровоцировавший ДТП с участием пяти автомашин, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу отдела МВД России по городу Уссурийску.

Сообщение о ДТП с участием пяти автомашин, которое произошло в районе дома № 51 на проспекте Блюхера, поступило в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску.

На место автоаварии выехали сотрудники ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что, нарушив правила расположения транспортных средств на проезжей части, водитель автомобиля марки Subaru Forester выехал на предназначенную для встречного движения сторону, где совершил столкновение с автомобилем марки Mazda Capella. Subaru Forester продолжил движение по инерции, что привело к столкновению еще с двумя транспортными средствами – автомобилями марок Nissan Serena и Toyota Corolla Axio (последний по инерции продолжил движение и столкнулся с автомашиной Toyota Premio).

Виновник автоаварии скрылся с места происшествия. В результате ДТП пострадали водители автомобилей Mazda Capella и Toyota Corolla Axio. Женщинам была оказана необходимая медицинская помощь, после чего пострадавшие были направлены на амбулаторное лечение.

Личность водителя, управлявшего автомобилем Subaru Forester, была установлена. Его задержали. Им оказался 47-летний местный житель. В отношении него за оставление места ДТП был составлен протокол. Материалы направлены в суд для принятия решения. Нарушителю грозит арест на срок до 15 суток либо лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет. Ему также предстоит возместить материальный ущерб, причиненный в результате происшествия, владельцам автомашин, получивших механические повреждения.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)