2019-10-22T06:30:38+10:00 2019-10-22T06:30:38+10:00

Ежемесячная выплата 2700 рублей пенсионерам: как оформить

Такой вид выплат полагается определенным категориям

22 октября 2019, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Ежемесячная выплата 2700 рублей пенсионерам: как оформить

Специалисты озвучили одну из малоизвестных пенсионерам ежемесячных денежных выплат, положенных некоторым категориям пожилых граждан, сообщает PRIMPRESS.

Как пишут «Соцновости», выплата в размере 2700 рублей полагается семьям, полностью состоящим из пенсионеров. В понятие «пенсионеры» в данном случае входят все категории льготников, в том числе и граждане, достигшие пенсионного возраста.

Региональные власти таким семьям могут помогать как материально, так и нематериально (например, предоставлять продукты первой необходимости).

Выплата в размере 2700 рублей полагается пенсионерам, которые отказались от компенсации оплаты услуг связи стационарного телефона, а также от видов другой помощи (продукты, одежда и пр.). Семья должна при этом полностью состоять из пенсионеров, либо же пенсионер должен проживать один.

Для оформления данного вида доплат пенсионеру необходимо обращаться в территориальное отделение социальной защиты населения (СЗН) с паспортом. Необходимо будет написать заявление об отказе от частичной компенсации услуг свзяи стационарного телефона, а также от видов натуральной помощи. Срок рассмотрения заявления составляет 30 календарных дней.

Важно отметить, что данный вид программы распространяется не по всем субъектам РФ. Необходимо самостоятельно уточнять информацию в отделениях соцзащиты.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)