2019-10-23T02:10:27+10:00 2019-10-23T02:10:27+10:00

Многие пенсионеры полностью освобождаются от оплаты услуг ЖКХ по новому закону

Эксперты сказали, кому теперь можно не платить

23 октября 2019, 02:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Многие пенсионеры полностью освобождаются от оплаты услуг ЖКХ по новому закону

Специалисты рассказали, какие категории пожилых граждан полностью освобождаются от оплаты коммунальных услуг согласно новому закону, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что закон вступил в силу в 2019 году. Согласно документу, список граждан, которым теперь не нужно платить за услуги ЖКХ, расширяется.

Теперь в него включены такие категории пенсионеров, как Герои Социалистического Труда и Герои Труда РФ, Герои СССР и РФ, полные кавалеры ордена Трудовой Славы и их родственники, а также полные кавалеры ордена Славы и родственники, которые проживают с ними.

Остальные пенсионеры будут вынуждены по-прежнему оплачивать коммуналку, однако закон и для них предусматривает послабления. Речь идет о субсидиях, которые могут существенно сократить размер оплаты некоторых услуг ЖКХ. При наличии определенных оснований пенсионер может получать до 70% скидки на оплату, утверждают эксперты.

Ранее сообщалось, что в России изменится порядок поверки счетчиков ЖКХ, поскольку отменят документы на поверку. Об этом заявили в Росстандарте.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)