2019-10-23T05:30:05+10:00 2019-10-23T05:30:05+10:00

Пенсионеров призвали срочно обратиться за доплатой к пенсии

Это нужно сделать некоторым категориям граждан

23 октября 2019, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Пенсионеров призвали срочно обратиться за доплатой к пенсии

В Пенсионном фонде России рассказали, кому из пенсионеров нужно поскорее написать заявление для получения доплаты к пенсии, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают специалисты, чаще всего доплата к пенсии начисляется пенсионерам автоматически и приходит уже в составе основной страховой пенсии по старости. Однако в некоторых случаях для получения дополнительных денег необходимо прийти в ПФР и написать соответствующее заявление.

Так, например, речь идет о пенсионерах, проработавших и сейчас проживающих в сельской местности. С недавнего времени им положена доплата к пенсии в размере 1333 рублей 50 копеек. Тем, у кого право на эту доплату появилось еще в прошлом году, деньги уже приходят. Другим же пенсионерам эксперты советуют поскорее обратиться в местное отделение Пенсионного фонда.

Также в ПФР необходимо обратиться пенсионерам, которые уволились с работы в этом году. А также тем гражданам, которые отработали необходимый сельский стаж после 1 января 2019 года или подтвердили этот же стаж в этом году. Также речь идет о тех пенсионерах, которые переехали из города в сельскую местность в 2019 году.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России (ПФР) рассказали о ежемесячных денежных выплатах пенсионерам. По словам сотрудников ПФР, на ЕДВ могут претендовать некоторые категории пожилых граждан. Причем список этих категорий довольно обширен и включает почти 50 пунктов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)